Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учреждение в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом города Снежинска, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, решениями органов управления образованием всех уровней, Уставом и локальными нормативными актами ДОО. Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности. В МБДОУ создана линейно-функциональная модель организационной структуры управления, где каждый субъект управления выполняет возложенные на него функциональные обязанности. В основе модели находятся три взаимосвязанных уровня всех участников образовательного процесса: заведующий, заместители заведующего, педагоги, родители (законные представители). Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали. I уровень представлен в виде административного и государственно - общественного управления: • Государственное управление обеспечивает заведующий, который назначен Управлением образования администрации города Снежинска, осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения (статья 26 закона "Об образовании в РФ № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.) и несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности МБДОУ. Заведующий действует на принципах единоначалия и коллегиальности. В его подчинении находятся все службы, осуществляющие, сопровождающие и обеспечивающие образовательный процесс. Основные функции заведующего: – организация и обеспечение деятельности ДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с Устава ДОУ; - руководство обеспечением охраны жизни и здоровья детей, образовательной, административно-хозяйственной, финансовой деятельностью; - определение области управления линейных руководителей: заместителя заведующего по УВР, заместителя заведующего по АХР, главного бухгалтера. - создание благоприятных условий для развития ДОУ. • Коллегиальными органами управления Учреждения являются: - общее собрание работников Учреждения; - Педагогический совет; - Совет учреждения. Коллегиальные органы управления Учреждением действуют в рамках своих компетенций на осно-вании положений, утверждённых приказами заведующего.

Совет учреждения МБДОУ №6
    • заведующий МБДОУ № 6:
      Романовская Т.П.
      Адрес:
      456773, Российская Федерация, Челябинская область, город Снежинск, улица Зелёная, дом 6
      Телефоны:
      8(35146)92356 (Заведующий МБДОУ № 6)
    • Положение (PDF; 164.38 Кб )
      11.03.2021 10:15:36

Совет учреждения МБДОУ
    Положение "Об общем собрании работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 6"
    • Заместитель заведующего: